Prestashop импорт 7000 товара

emone

Гуру форума
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
133
Реакции
51
Привет всем!
Возникла проблема по импорту большего количества товара в Prestashop 1.3.7 используя классическое решение через импорт CSV фай в админке (файл на 7000 строк)
Структура файла
категория;артикул товара; код товара; название; описание; цена; количесто;
средний размер файла 700кб

Беда в том что файл нужно заливать раз в сутки с обновленным парайсом. Потому идеи с локальной загрузкой и выгрузкой через дамп базы в мир не канают.
Использование PrestaCient не прошло удачно так как софт недоделан и при имопорте в нем пропадают колонки Название, описание...

Кто что может посоветовать ?
П.С. разделять файл импорта тоже не хорошо так как приходиться делить на 7 кусков по 1000 строк
П.П.С ошибка при имопрте Gateway time-out. Прописали на сервере php max_execution_time 90 но пробелма не решилась скрипт импорта магазина не успевает обжевать эти строки.
Прошу помощи.
 
У меня ассортимент вообще 15-20 тысяч! Долго решал такую задачу.
перебрал кучу авто парсеров. Но увы единственное решение которое работает - это разбивать выгрузку на части и потом также эти части импортировать. Кстати, а что смущает в разбивке файла импорта на несколько частей? Ведь главное работает, да и по времени никакой разницы.
 
Тоже поипалсё с импортом.
Решений ИМХО два-три

1.

Так я и делал раньше...

2. Моё ноу хау -

3. Поработать над функцией импорта: добавить 30-сек отсечку и перезапуск задания импорта.
 
Тоже поипалсё с импортом.
Решений ИМХО два-три

1. Как уже предложил уважаемый coconut76 разбивать на кусочки и грузить апельсины бочками, а не вагонами )))

Так я и делал раньше...

2. Моё ноу хау - *** скрытое содержание ***

3. Поработать над функцией импорта: добавить 30-сек отсечку и перезапуск задания импорта.
По третему пункту не забыть при отсечке указать запоминание строки на которой остановился, что бы не получилось что он будет грузить одно и тоже.

Моё предложение разбивать по производителям или по маркам, в случае если кто либо поменяет цены и нужно будет обновить, это будет намного удобней. Смоей точки зрения.
 
Можно загружать товары из десктопной программы через вебсервис. Один товар - один запрос.
 
Я далал просче: копия магаза на денвере, заливал на ниё, а потом копировал базу отдельно, картинки отдельно. Но это хорошо при не частой движухе.
 
Чтобы загнать в Престу 7000 товаров, естественно надо это делать не руками. Рисуем CSV и загоняем.
Если есть 1С, тогда проще, выгружаем CSV из 1С и загоняем его в престу.
Кому интересно, тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выгрузка из 1С в Пересту 1.5
 
Юзаю Prestashop manager, и разбивать не нужно и в много потоков работает
 
Я далал просче: копия магаза на денвере, заливал на ниё, а потом копировал базу отдельно, картинки отдельно. Но это хорошо при не частой движухе.
Это хорошо не только при не частом обновлении, но и при не большом количестве товара. А когда товара свыше 5 - 10 тысяч, то по частям. Я разбиваю на части, плюс перед загрузкой отключаю на всякий пожарный модуль фильтрации. Мало ли.
 
С Престой надо быть внимательным. Она крайне не оптимизирована, и магазин с 7000 товаров может просто напросто грузиться по минуты, особенно админка.

P.S. Запускал магазин на Престе с 30 000 товаров на мощном выделенном сервере с ССД. Тупила невероятно, больше ее не использую, хотя очень удобная.
 
Назад
Сверху