почтовый сервер на Linux Ubuntu

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В целом, если Вы чайник в *NIX-платформах, то лучше не суйтесь, ибо, как написано выше, при первой проблеме, вы будете устанавливать всё с нуля с переустановкой ОСь, ибо не решите проблемы.
Windows + KMS давольно-токи не плохое решение, но если уж стоит Windows и почтовый сервер для офиса, для компании, то советую поставить и настроит exchange, и все плюшкии вкуснящки к нему. Для компании удачное решение.
Если всё таки *nix, то можно поставить на Linux и KMS, он есть, я в своё время ставил Keria Mail Server на CentOS 5.2 Решение не плохое, но тяжёлое:(
Есть бесплатные почтовые сервера, SendMail, PostFix, Exim, рекомендую именно PostFix, настраивается на ура, статей немерено в инете. Ставишь плюсом Dovecot или Courier-imap, чтобы собирать почту по pop3/imap и наслаждаешься. Проблем почти не бывает, у меня несколько лет работает PostFix+Couriar-imap+cirus-sasl+mysql+spamassasin+clamav и всё это на FreeSBD.
Работает супер.
так что, если Вы новичёк, то не лезте в UNIX-ы
Если бы знакомы с UNIX-ами, то пожалуйста в Linux
Если Вы продвинутый пользователь UNIX, то FreeBSD и на нём ручками, с командной строки настраивать PostFix или Exim.
Я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся начал писать статьи по FeeBSD, пожет кому и пригодится
 
если хочется быстро получить работающий мейл-сервер, но не хочется долго копаться в конфигурационных файлах, советую IRedMail -- сборка, работающая "из коробки". Советую ставить на centOS -- изначально сборка заточена под него. Пробовал на убунте -- работает.. Но когда начинаешь под себя переделывать -- почему то все не так радужно, как в манах пишут. А под центом -- как написано, так и работает.

И еще, как правильно заметил nops, ЧТО будешь делать, когда чтото отвалится? Как правило решения требуют "здесь и сейчас", на гугление и форумование времени может и не быть.
 
Про настройку через кнопочки забудьте.
 
имхо стереотипы про нестабильность серверов Ubuntu.

У меня стоит такой вот сервачок на ubuntu. Никогда проблем не знал.
Максимум были проблемы - дохло железо на сервере или я например по дурости гробил сервер. (От rm -rf / никто не застрахован по молодости)

Чтобы поставить и настроить почтовик под linux нужно

Либо красноглазить самому и получать опыт в настройке linux серверов
Либо нанимать кого то: Нормальный спец поднимет mail server со всеми фичами за 1 день, ну может еще один день уйдет на перенос 70 000 писем со старого сервера.
 
Да, Зимбра хорошая система, пробовал на ней настроить практически всё, что она предлагает, работа админки понравилась
 
Могу порекомендовать отличную статью по установке и начальной настройке почтового сервера iRedMail. По аналогии можно сделать то же самое и на Ubuntu Server. http:\\Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да, Зимбра хорошая система, пробовал на ней настроить практически всё
Ограничение на прием отправку почты пользователями есть?
Например, кому-то можно получать и отправлять все. Кому-то только в пределах домена. А кому-то в пределах домена и еще пара разрешенных адресов.
 
axigen mail server - это если нужно установить и настроить сервер "кнопочками" на линуксе.
бесплатная версия с ограничением на 100 ящиков.
 
Сервер на ubuntu как не серьезно. Как уже писали - поставьте Debian.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху