Как быть если клиенту нужен счет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще вариант

Еще можно попросить знакомого предпринимателя, чтобы получил деньги за работу на счет, оставить ему проценты на уплату налогов -6% при упрощенке и еще за обналичку. Если предприниматель не знакомый, то по договоренности.
 
Если соблюдать законы, то и в жизни будет как на бумаге.
Если соблюдать законы - останешься с голой задницей. :))))
Стабильности нет ни в бизнесе, ни в жизни.
Рассмешите Господа, сообщив ему свои планы на завтра.
А завтра... кирпич по темечку :)))
Стабильно - это на кладбище, более нигде.
Все утверждения о стабильности на планете в целом - ложь, пиздеж и провокация. :D
Истину вам говорю, скоро земля налетит на небесную ось (©) ... и вы все умрете.
Останусь я один. Скучно... :nezn:
 
Тут полюбас над ИП организовывать, налоги мелкие, бухгалтерия лёгкая. Без ИП клиентов теряешь, плюс с налоговиками траблы могут возникнуть.
 
Из собственного опыта:
Не открывайте фирму с любым юр. статусом, если работаете в ИТ.
Но ИП, как раз без образования юридического лица.
Какой там **х 6, 13 процентов.... НДС 22%!!!! (и будет 23!) + соц. налог + с продаж + отъебут и оштрафуют просто так. :D
Те компании что по упрощёнке, НДС не платят. Именно по этому с ними не любят работать прочие компании, потому что им НДС который они заплатят не возместят.

У меня тоже вопросы:
- Сколько ИП может открыть один человек?
- Если в качестве юр адреса указал свою квартиру, могут ли прийти с проверкой домой, домашний комп на проверку забрать и т.п.?

P.S. Тема не по разделу. Если бы дело было на серче, то предложил бы перекинуть её в Деловые вопросы. А тут либо Финансы либо Мегафлуд.
 
У меня тоже вопросы:
- Сколько ИП может открыть один человек?
- Если в качестве юр адреса указал свою квартиру, могут ли прийти с проверкой домой, домашний комп на проверку забрать и т.п.?
- 1. ИП это ЧЕЛОВЕК, а не организация...
- Если будут подозрения что ты чем-то нелегальным занимаешься, то могут, но просто тупо для проверки софта, на котором делаешь сайты, врятли прийдут.
 
- 1. ИП это ЧЕЛОВЕК, а не организация...
- Если будут подозрения что ты чем-то нелегальным занимаешься, то могут, но просто тупо для проверки софта, на котором делаешь сайты, врятли прийдут.
Многие рекомендуют открывать ООО с упрощёнкой. Бумаг конечно больше, но зато отвечаешь только уставным капиталом. Кстати мин уст капитал увеличили с 10т.р. до 500т.р. как обещали или нет?

Я имею обычную выездную проверку из налоговой, ведь заявиться могут в любую фирму, просто на всякий случай. А на компе фильмы нелицензионные и прочее... Ведь прри проверке в офисе требуют бумагу о покупке на каждую программу.
 
Однако какая развилась тема :)
В общем думаю надо пробовать.
У знакомых свое агентство недвижимости (ИП) - утверждают, что ничего сложного, первые три года налогов можно вообще не платить, показывая нулевую прибыль (РФ). Отчетность, лучше, поручит бухгалтерским конторам (что-то вроде технической поддержки сайта).
P.S.
ИП дает еще одно преимущество - можно перейти к рекламе в офлайн (дать объявление в газете, на местном ТВ и т.д.)
 
Я про РФ имел в виду.

А кто-нибудь пробовал получить субсидию 58800 руб. от государства на собственное дело? Программа такая государственная есть на поддержку малого бизнеса, говорят получить ее не так уж сложно. У кого-нибудь из вас получилось?
P.S. Субсидию возвращать не надо, но надо будет отчитаться, на что ты ее потратил.
 
Я про РФ имел в виду.
А кто-нибудь пробовал получить субсидию 58800 руб. от государства на собственное дело? Программа такая государственная есть на поддержку малого бизнеса, говорят получить ее не так уж сложно. У кого-нибудь из вас получилось?
P.S. Субсидию возвращать не надо, но надо будет отчитаться, на что ты ее потратил.

Попробывал Эту тему (потому что у меня в городе на развитее ИП
дают 300 тыс )
И остановился после создания бизнес плана (стока макулатуры
нужно собрать пиз_ц)
А по теме из такой же сложившейся ситуации вышел так
Нашёл человека с уже рабочим ЧП (по смежный теме и с открытым банковским номеров) после перевода денег клиента забираю с него
налам за вычетам 7 %
 
А кто-нибудь пробовал получить субсидию 58800 руб.
Ну попробуй, отпетушат по полной )) причем все, начиная от налоговиков заканчивая телевиденьем расказывающим как в Куесранской области развивается IT и нанотехнологии и как губернатор все это поддерживает и развивает а ты такой весь всем... спасибо большое люди добрые, еслиб не эти 50 тыщь, яб на панель точно пошел и губернатор у нас самый лучший и красивый.
Короче оно того не стоит я считаю.
Темболее это такие копейки, что ты на них даже рабочее место не организуешь, считаем.

Функциональные рабочее место хорошего вебразработчика.
Нормальный стул - 3 тр
Хороший стол - где все помещается - 10 тр
Нормальный системник от - 30 тр (минимум)
Моник обычный (19") - 7 тр
Моник рабочий (27-30") - 20 тр
Перефирия, колонки мышка клава - 3 тр
Планшет ваком - 20 тр
принтер, сканер - 5 тр
всякая канцелярия. степлеры, дыроколы папки и т д - 2 тр

итого 100 тр, на организацию одного места и то не с какими нить маками как у уважаемых студий :).
а потом у тебя ещё проверят лицензионный ли у тебя софт ))))


Теперь по теме.
Инвадер писал что стабильности нет нигде и это правда, но волков боятся в лес не ходить !

Объясню, если вы работаете частником и проблем нет, тогда работайте и не заморачивайтесь, НО если вы подошли к черте, где надо регить предприятие не потому что клиентам удобно платить, а потому что вы от этого получите соизмеримо большие доходы, несмотря на расходы и беготню - тогда нужно регистся идти.

Многим конторам нужно платить по безналу это так. (но не думайте что они обратились к вам потому что вы офигенно крутой дизайнер, их заинтересовали низкие цены, потому что в другие конторы куда они обращались им выставляли адекватные работе счета с учетом всех расходов предприятия. ведь никто в убыток работать не будет ), подымите им цены на 30-40-100 процентов, предприятия ещё с комунистических времен даже за проездные в два раза больше платили. Компании всегда за все, за любые услуги платили больше.

Сейчас если зайдете на сайты хостинга то увидите что для обычных клиентов хостинг стоит 100 рублей, а для юр лиц 1000рублей!
Если начинают гундеть что дорого, шлите их **х, просто хотят чтоб круто и за копейки, ищут дурака.

Из альтернативных вариантов оплаты.
Пусть переводят деньги вам на пластиковую карточку - как материальная помощь. (проверял много раз - работает) .


Если вы не зарегены, вы хотите работаете, хотите нет, если нет дохода - вы пересидите, будите меньше ездить и тратится на бензин и телок, НО если вы ипэшник или ооошник, вам надо работать, искать работу, потому что.
В пенсионный отчисления делай.
За ведение счета плати
Налоги различные плати
зарплаты плати, плати бухгалтерам, плати ещё за юр адрес. плати за инет, за телефон и свет по тройным тарифам. плати за софт банк -клиент и т д и т п

Просто часто клиентам надо чтоб и по низким ценам и чтоб по безналу, а когда вы называете адекватную цену, они бегом линяют! И все эти толпы организаций, это всего лишь беготня за халявой и на деле окажется что из 10 потенциальных клиентоа готовых с вами работать только один сделает заказ по адекватной цене.

Но если все ваши возможные доходы полностью перекрывают все расходы, то надо регится - значит вы на новой ступени ведения бизнеса.
 
  • Нравится
Реакции: UDAV
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху