Парсер «Магадан» — расширенная версия «PRO»

Так, да не совсем :)! Допустим, я продаю копии Iphone в России и Украине:
копии iphone
вордстат - 25243
по ли.ру - 56,6% яндекс, 30,7% - гугл
копия iphone 4g
вордстат - 5521
по ли.ру - 74,6% яндекс, 23,2% - гугл
iphone 4 копия
вордстат - 3227
по ли.ру - 29,5% яндекс, 68,2% - гугл
Последние два запроса служат базой для реально целевых НЧ (если их разбавить регионально и т.п.). А картина - зекально противоположная для поисковиков получается - что яндексу хорошо, то гуглу - смерть :). Как видим разница для в принципе рабочих запросов есть, и она не всегда прогнозируема :). А это еще не анализировалась конкуренция в выдаче :).
Именно поэтому и хочется иметь софтину конкретно под гугл, под который я и работаю.
 
Вам надо просто Key Collector использовать. Там есть встроенный парсер вордстата и адстата + парсит Ли, на доли поисковиков. Можно после парсинга легко отсортировать ключи, по которым в Гугле будет больший трафик и в дальнейшем работать с ними. И там куча других статистических параметров для дальнейшего отсева.
 
У меня есть бесплатный "Словоеб", делает примерно то же, кроме адстата. Но вот статистику гугла ни один из них парсить не умеет :(. Ну можно, конечно, сделать так ,как Вы говорите, через ли.ру, только гиморней немного и дольше.
 
У меня есть бесплатный "Словоеб", делает примерно то же, кроме адстата. Но вот статистику гугла ни один из них парсить не умеет :(. Ну можно, конечно, сделать так ,как Вы говорите, через ли.ру, только гиморней немного и дольше.
Насчёт парсинга гугла, там можно предложение внести, если желающие кроме вас будут, то может и сделают. А насчёт Ли ничуть не геморней, сканирование идёт отдельным потоком, параллельно с другими. И это будет самый точный вариант, так как только так можно определить ключи по которым преимущественный трафик идёт с гугла.
 
А Вы всегда на доры вешаете счетчик от ли.ру :)!? Тут некоторые умельцы всерьез утверждают, что якобы эти счетчики сильно вредят дорам :) :) и сателлитам и не вешают их из принципа :)! Так что изрядный кусок ру-трафа может быть там не учтен, причем в конкурентном для доров сегменте :). Ну, это лично мое мнение :). А насчет предложения разработчику вопрос, конечно, интересный.
 
А Вы всегда на доры вешаете счетчик от ли.ру :)!? Тут некоторые умельцы всерьез утверждают, что якобы эти счетчики сильно вредят дорам :) :) и сателлитам и не вешают их из принципа :)! Так что изрядный кусок ру-трафа может быть там не учтен, причем в конкурентном для доров сегменте :). Ну, это лично мое мнение :). А насчет предложения разработчику вопрос, конечно, интересный.
Если честно, то дорами вообще не занимаюсь. Но специализированные страницы для сбора НЧ трафика для сайтов собирал, что в принципе кроме качества контента на странице от дора не слишком уж отличается. Так что принципы общие. А на контентных проектах, для контекстной рекламы такие счётчики стоят часто - соответственно Ли имеет доступ к их общей статистике, без учёта региона само собой.
 
У меня есть бесплатный "Словоеб", делает примерно то же, кроме адстата. Но вот статистику гугла ни один из них парсить не умеет :(. Ну можно, конечно, сделать так ,как Вы говорите, через ли.ру, только гиморней немного и дольше.
 
А Вы всегда на доры вешаете счетчик от ли.ру :)!? Тут некоторые умельцы всерьез утверждают, что якобы эти счетчики сильно вредят дорам :) :) и сателлитам

Чем вредят? Это доказанный факт или гипотеза?
 
Это якобы актуально для любителей яндекса :), гуглу на эти счетчики, похоже, нас..ть. Поэтому лично я от них никакого вреда, кроме пользы, не замечал :).
 
Вредят якобы тем, что ли.ру сообщает поисковым системам данные по своим счетчикам(время пребывания на сайте, сколько страниц просмотрено и т.д.)
 
Назад
Сверху