отзыв про NetCat

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Использую эту систему уже больше пяти лет. Начинал с v.2.4 Standart. Реализовал несколько коммерческих проектов на ней. В том числе 2 интернет-магазина. Вполне подходит для 90% всех задач. Говорят, что у нее проблемы с производительностью при больших нагрузках (много товаров или большой поток посетителей). А так самое то.
 
Использую неткат с версии 2. Чем старше становилась система тем большими ненужными функциями ее обвешивали. Простота изменения и кастомизации под свои проекты в первых версиях постепенно заменилась отпугивающим ajax который не всегда, мне кажется, оправдан.

Однако, не могу не отметить, что практически любой проект может быть реализован с использованием данной системы. Движок очень гибкий. Да и на сравнительно больших нагрузках проблем пока не заметил. Может еще и в сервере дело. (10000-15000 в день без проблем).
 
Про нагрузку Вы правы сам юзаю ее не первый год нареканий не было, однако мне кажется разработчикам нужно по чаше прислушиваться к мнениям пользователей, тогда возможно мы и получим нормальную cms
 
Качнул буквально пару дней назад версию 4.2.1...
Что очень приятно удивило - простота прикручивания шаблона под оную с обычной верстки. Для сайта-визитки с минимальным функционалом по времени заняло от силы часа 2 при достаточно базовых знаниях php(которые, впрочем, практически не нужны).
Что отпугнуло - отсутствие экспорта\импорта шаблона готового. Хотя, может просто не нашел (по этому поводу задал вопрос в соседней ветке).
 
У меня 2 портала на cms netcat все устраивает! только да есть проблемы с документацией и порой ошибки надоедают! но где их не бывает)
а так довольно легкая в использовании разработчикам респект! я считаю что она ни чем не уступает битриксу но это только мое мнение!
 
господа, а интеренет-магазин на 3000+ товаров на неткате стоит делать заморачиваться или все же другую цмску посоветуете?
 
По мне достаточно не удобная ЦМС, контенщики путаются в многообразии функционала :(
 
Я новичок в создании сайтов, а так же в распознании кмс че и как не всегда понятно, но разбираюсь потихоньку, но эта система меня удивила тем что она достаточно проста в использовании, поставил ее с 1 раза никаких проблем не возникало.
 
Со временем перешел исключительно на неткет, работаю только на ней уже около 3-х лет. Удобная, простая и легко кастомизированная и расширяемая система. При определенном уровне навыков достаточно 25-30 часов, что бы разработать 90 процентов сайтов-заказов с фриланса до состояния мелких доделок. Есть мнение, что это скорее CMF, чем CMS, что нравится больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху