Легкий, быстрый, и надежный Linux?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zakbc

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
2
Что сможете посоветовать, какую сборку использовать. Требование:
1. Надежность(в плане защиты);
2. Быстрый (что б комфортно было работать, будет ставится на старенький комп - Атлон (около 500 МГЦ) :)))
3. Легкий (также, причина - выше)
Для чего будет использоваться:
1. Работа в Интернете;
2. Локальный Веб-сервер.

СПС :)
 
Ubuntu самая популярная и навороченная, я пользовался линкус "Росинка" - она попроще и внешне прикольней
 
Ubuntu - мне не понравилось что-то :(
 
Убунта сейчас более популярна среди начинающих линуксюзеров, остальные немного сложнее в освоении, тем более что на убунту очень много информации, взять тот же
. В общем, если вы уже задались вопросом о выборе дистрибьютора линукса, то начинайте с освоения убунты, все что вам нужно там есть. Освоите терминал и можно брать другие вершины.
 
Я работал с ним. Я ищу чуть не то.... Более интересные сборки.
 
они все громоздкие :( . Я работаю с: Ubuntu, Mandriva, Red hat, CentOS, suse. Хочется что-то более интересное попробовать использовать.
 
они все громоздкие :( . Я работаю с: Ubuntu, Mandriva, Red hat, CentOS, suse. Хочется что-то более интересное попробовать использовать.
Ну пропробуйте вот это

Насколько мне известно это самый маленький в серии дистрибутив.
Но по моему личному мнению это уже нечто вроде прошивки для мобильного устройства, однако авторы рекламируют его и для нетбуков.
Попробуйте.
 
Попробуй slackware. Легкий, быстрый, надежный, один минус сложный. Как соберешь так и будет работать. Я спеца знаю собрал дистрибутив на слаке для флешки в 16 Мб.
 
  • Заблокирован
  • #10
zakbc
как вариант можешь попробовать archlinux, дебиан (из netinstall'a, соберешь те пакеты которые нужны тебе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху