[Каталоги] [Ищу] Каталог фирм основанный на картах Гугл или Яндекс

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
Хочется странного :)

Хочу сделать тематический каталог предприятий города, НО! Основан он должен быть на базе google maps или яндекс.карты. Т.е. на главной странице по центру карта с отметками, при наведении и\или нажатии на которые открывается карточка предприятия. Причём, при вводе фирмы, необходима возможность просто "ткнуть" в карту местонахождение, без ввода адреса.

Плюс ко всему вокруг этого что то типа соц сети, с возможностью пользователями оставлять комментарии, оценки по работе фирм. И, более того, чтоб они могли выкладывать фото (в идеале ещё и видео) с привязкой к фирме.

Некая, привязанная к карте, смесь соц. сети с городским порталом :)

Что видел и смотрел:
Во всех каталогах, где можно привязать к карте, сначала находите фирму, а потом смотрите где она. Мне же надо наоборот.

Нашёл пока только [Компонент] GoogleMap PRO и "компонент для размещения карт Yandex и Google на сайте" для Джумлы , но насколько реально и просто там реализовать всё остальное (функционал отзывов и соц сети)? Если да, то подскажите набор модулей и компонентов для реализации. (на джумле ещё ничего не делал)
Ещё смотрю на SOBI2, но тоже пока не пойму, подойдёт или нет
 
Azz0- это eDirectory?

Хотя сам нашёл - *** скрытое содержание ***

первоисточник -
осталось только нулл найти :)
Хотя там нет важной опции - ввод на карту не по адресу, а просто перемещением маркера (или координатами)
 
В смысле? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я посмотрел, поэтому и говорю так - там ведь в обсуждении выяснили, что нового нулла нормально работающего с utf-8 даже пусть и не русифицированного - нет

Пока остановился на Джумла 1.5 + GMapFP Google Map for Joomla 1.5

вроде всё нужное мне есть, хоть и не совсем в том виде, как хотелось бы, но всё же что то.
 
Вот интерестное решение

*** скрытое содержание ***

в принципе да.
только "сырое" ещё.
понравилось, что есть ссылка "на карте" около названия фирмы в каталоге и маркеры с использованием логотипов компаний.
но не сразу нашёл поиск :nezn: оказывается сначала "Карта города" нажать надо. Но и то, там ищет только по улицам, а по каталогу поиска нет
так же не хватает подробной карточки организации с возможностью вставить фото и комментарии

на чём сделано?
 
Сейчас сижу читаю сайтик:
*** скрытое содержание ***

да да
практически то что надо :ay:
всё вроде есть, не понял правда, можно изображение прикрепить или нет, но остальное всё присутствует.
и самое главное, на что уж не надеялся, так это изменение списка в зависимости от местности - т.е. отображаются только те организации, чьи маркеры попадают в выбранный фрагмент карты

осталось только реализовать по своим критериям :be:
 
Назад
Сверху