Помощь Установка Google Analytics на Drupal

А что если создать новый блок и впихать текст в него? я так со счетчиками поступил, в отдельном блоке внизу.
Тоже вариант, но так вы добавляте + к запросам SQL.
 
А что если создать новый блок и впихать текст в него? я так со счетчиками поступил, в отдельном блоке внизу.

Читаем внимательней, у меня нету доступа к админке, только FTP
 
код вроде как должен быть в теге <head> а не внизу
 
внизу код гугл аналитиска ставят плюс есть дополнение (подгружается все параллельно), но я на яндекс метрику в последнее время перешел
 
Проще всего, все таки получить доступ к админке и модулем, вообще никаких проблем.
P.S. Странно что не дают, если б хотел что то запороть, так через FTP проще всего.
 
Читаем внимательней, у меня нету доступа к админке, только FTP
А получить самому этот доступ на время религия не позволяет?
1. Закачиваем на фтп phpmyadmin или лучше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. смотрим в sites/default/settings.php логин и пароль для доступа к БД
3. заходим на базу, сохраняем значение полей name и pass таблицы user, записи с uid=1
4. в поле pass меняем значение на 25d55ad283aa400af464c76d713c07ad
5. входим в админку сайта используя имя пользователя поля user и пароль 12345678
6. ставим нужные модули, меняем темы/темплейты (не забываем сделать reset cache), добавляем/меняем/удаляем содержание сайта (не нужное вычеркнуть)
7. проверяем работоспособность сайта
8. возвращаемся в таблицу user и ставим юзеру 1 в поле pass сохраненный в п.3 пароль.
9. Делаем вид, что вы тут не при делах :)))
А вообще код гугла нельзя разместить просто так в тепмлейте темы, он глючит из-за ранее загружаемых javascript'ов. Поэтому и придумали специальный модуль
 
странно. у меня вроде не глючит.
установил код перед закрывающим тегом head в файле page.tpl.php.
Вроде всё работает, не тормозит.
 
А вообще код гугла нельзя разместить просто так в тепмлейте темы, он глючит из-за ранее загружаемых javascript'ов. Поэтому и придумали специальный модуль

модуль придуман для домохозяек вообще то. код в котором пару строчек жабы вписывается в page и ничего никогда не глючило, там же и яндекс прописывается. все давно работает и без проблем.
 
модуль придуман для домохозяек вообще то. код в котором пару строчек жабы вписывается в page и ничего никогда не глючило, там же и яндекс прописывается. все давно работает и без проблем.

ну еще добавлю, что с модулем можно отслеживать именно пользователей, так как друпал передает через модуль в аналитику метку пользователя, и потом удобно смотреть в гугл аналитике каждого пользователя отдельно (зарегистрированного конечно)
 
Назад
Сверху