Более менее легкий модуль "Фотогалерея" [?]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, чтобы было легче создавать такие файлы есть хороший модуль в помощь - Contemplate

не советуй этого монстра- это жопец а не модуль. все шаблоны собирает и хранит в базе. убивает любой шаред сразу
 
не советуй этого монстра- это жопец а не модуль. все шаблоны собирает и хранит в базе. убивает любой шаред сразу
А я не использую его прямым образом - просто смотрю как какое поле описывается, сам составляю файл node-gallery.tpl.php скажем на основе того, что выдал данный модуль - тогда в базу ничего не идёт. А модуль Contemplate отключаю.
 
зачем? print_r var dump crumo (devel) решают все вопросы.
 
Использую связку Image(для хранения изображений и связки их в галереи) и Fancybox для просмотра изображений. Хотя Image еще позволяет прикреплять ноды изображений к другим нодам, что после небольшой шлифовки может быть весьма полезно.

Добавлено через 5 минут
Сначало парился с этими спец. модулями для галерей - потом забил, слишком много ненужного.
Моя реализация. Модули: CCK, ImageField, FileField, ImageCache, ImageApi, Lightbox. Помойму даже Views не использовал. просто сделал content type "gallery" поставил нужные поля и сделал node-gallery.tpl.php где и был весь смак. Кстати, чтобы было легче создавать такие файлы есть хороший модуль в помощь - Contemplate
все зависит от того, какой сервак и какая на него нагрузка... если в день 10 уников - то может и нормально... а 1к будут не особо довольны :) самое лучшее решение для сайтов с большой нагрузкой - друпал апи + пхп...
 
Самая сейчас лучшая галерея Node Gallery. Работает с Views и CCK. Также есть персональные в ней галереи, защита от просмотра.
Только она немного тяжеловата.
 
Самая сейчас лучшая галерея Node Gallery. Работает с Views и CCK. Также есть персональные в ней галереи, защита от просмотра.
Только она немного тяжеловата.

смысла в ней нет, два типа контента и вьювка.
 
просто cck (imagefield) + views + немного мозгов

Решение легкое, не емкое. Лучше своими руками создавать что-то гибкое и максимально приближенное к ТЗ, экспериментируя с вьюшками и типами полей.

Все перебранные мной модули галерей (ready to install) никогда не устраивали. То одно не так, то другое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху