Купил книгу о Druapl. рекомендую!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

siteogra

Создатель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Реакции
2
druapl-book.gif

Уже несколько лет занимаю созданием сайтов на Друпале, но только недавно стали одна за одной выходить книги об этой CMS на русском.
В анонсе книги пишут что она подойдет и новичкам, но я в этом не совсем уверен. Скорее всего эта книга для более-менее опытных разработчиков.
Хорошо рассказывается, последовательность действий подробно описана.

Книги для начинающих тоже есть.. и они не так дороги как эти. Минус некоторых книг по друпалу в том что пол книги рассказывается как его установить... хотя и это тоже важно.

Еще читал CMS Drupal: руководство по разработке системы управления сайтом. Но эта книга для тех кто собирается делать свои модули и очень хорошо знает PHP

Удачной разработки:(tcl:
 
По описанию темы я понял что в конце будет ссылка на скан книги, как минимум.
А так это тема ниочем, впечатление что не нуллед, а блог чей-то читаю. :mad:
Эдакий обзор литературы о друпале. Ты хотя бы написал какие книги читал и рекомендуешь. А то только вода и больше ничего...
 
Скана не будет, у меня его нет, хотя может кто-то уже сделал. Тем более я написал какую книгу читал — «CMS Drupal: руководство по разработке системы управления сайтом», но она больше на программистов Друпала.

Другие книги которые просматривал в магазине менее информативны, но каждый выбирает то что ему кажется ценным. Это касается и моего поста.
 
Согласен насчет книг - все для новичков. Посоветуйте книжку с рецептами по Drupal. Считаю что многие вещи можно решить без кодирования сообразительностью ;)
 
Согласен насчет книг - все для новичков. Посоветуйте книжку с рецептами по Drupal. Считаю что многие вещи можно решить без кодирования сообразительностью ;)

В этой книге более-менее сделано в виде решения задач. Но те кто с системой знаком, то понимает что можно некоторые модули использовать не только по прямому назначению.

Насколько я убедился все текущие обычные задачи можно решить уже готовыми модулями. проблема заключается в том что разработчик не знает о его существовании и тогда начинаются варианты... либо искать, либо самому делать или заказывать.
 
книга на русском
CMS Drupal. Руководство по разработке системы управления сайтом
Автор: Джон Вандюк
Год издания: 2009
Формат: djvu
Издат.: Вильямс
Страниц: 576
Размер: 54.4MB
Язык: Русский


CMS Drupal 6 представляет собой мощную систему управления контентом (CMS) с открытым исходным кодом, которая предназначена для создания настраиваемых веб-сайтов. Благодаря модульной структуре ядра Drupal 6, вы получаете в свое распоряжение развитую платформу для построения веб-сайтов, реализующих социальные сети, смешанные порталы и электронные магазины, причем согласованные, связанные и безопасные. Более того, посредством многоуровневой системы полномочий и поддержке пересмотров Drupal предоставляет возможности редактирования контента веб-сайта без программирования на HTML.
Книга "CMS Drupal 6" предназначена, в первую очередь, разработчикам, уже знакомым с языком PHP, которые хотят как можно быстрее освоить систему и приступить к написанию приложений на основе Drupal. Это объясняет наличие в книге множества практических примеров кодирования, блок-схем алгоритмов обработки и диаграмм, объясняющих особенности функционирования Drupal 6. Кроме того, предлагаются передовые приемы проектирования, которые позволят вам избежать большинства общих проблем.
Автор книги использует Drupal свыше пяти лет, а также являюсь участником команды разработки ядра и многочисленных модулей. Книга не только должна помочь в обучении, но и побудить талантливых разработчиков к вхождению в широкое сообщество тех, кто занимается развитием системы Drupal 6 с открытым исходным кодом.



книги на английском, в том числе и та, которая обсуждалась


книгу в топикстартере на русском пока не нашел ((

А вот тут видео на русском по Drupal, мне помогло в моих начинаниях!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
книгу в топикстартере на русском пока не нашел ((

еще не успели отсканировать. Но читать в бумажном виде приятнее. есть сомнительные книги, с которыми надо сначала ознакомиться, но у этого издательства книги достойного уровня.

Читал еще их выпуска про CSS. тоже хорошо написано. жалко что к моменту прочтения уже все знал и практиковал, но все равно полезно освежить память.
 
видео интересное по друпалу находил кто?
 
ищите в ютубе drupal и найдете все то что разбросано по разным сайтам. Если хорошо знаете английский Лулабот сделало несколько роилков по разным темам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
На некторых торрентах есть блок из трёх паков видеоуроков по Drupal "Do it with Drupal" объёмом около 4-5 гига каждая из 3 частей.
Так вот, он докачивается до 55.5% а затем останавливается.
В общем качать не советую.
Если вдруг, кт найдёт нормальные 100%-ные уроки этой серии прошу отписаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху