Как узнать кто скачивает ваш файл с сервера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sens08

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
107
Реакции
22
Возник такой вопрос. Есть простой сайт, а на нем есть большой файл, потому как мне нужно периодически менять название файла, то если кто-то будет качать этот файл,- логично предложить что этот человек недокачает его. А суть вопроса в том, - как узнать что этот файл в данный момент качают? Есть ли скрипт какой-то или где это посмотреть?
 
Как вариант - отдавать файл через скрипт, и смотреть в мониторилке апача, выполняется ли он.
 
Может кто знает, какой скрипт сможет подобное сделать?
 
  • Заблокирован
  • #4
Для Joomla 1.5, что-нибудь реализованное есть?
 
Возник такой вопрос. Есть простой сайт, а на нем есть большой файл, потому как мне нужно периодически менять название файла, то если кто-то будет качать этот файл,- логично предложить что этот человек недокачает его. А суть вопроса в том, - как узнать что этот файл в данный момент качают? Есть ли скрипт какой-то или где это посмотреть?
Ну у вас есть логи обращения к сайту по http и запрос конкретно к этому файлу, можно примерно прикинуть временной интервал и понять.
Если речь идет о выделенном сервере, то можно посмотреть по активности сетевого соединения.
А вообще для решения данной задачи достаточно сделать следующее:
при необходимости замены файла измените его на 1 букву и залейте рядом, так же замените ссылку на странице, чтобы никто больше к старому файлу не обращался. В следующий раз удалите самый старый файл и проведите обратную итерацию
 
по-моему лучше сделать скрипт, который бы редиректил на этот файл. и менять название этого скрипта или параметра в скрипте
 
как узнать

можно повесить файлы на рапиду или депозит - там есть статистика
 
Реферальной ссылки не хватает на эти сервисы))
 
некоторое время назад искал решение подобной задачи, пришлось воспользоваться Awstats для чтения логов
 
Для Joomla 1.5, что-нибудь реализованное есть?

Да, любой компонент статистики установи, например JoomStat

Добавлено через 1 минуту
Возник такой вопрос. Есть простой сайт, а на нем есть большой файл, потому как мне нужно периодически менять название файла, то если кто-то будет качать этот файл,- логично предложить что этот человек недокачает его. А суть вопроса в том, - как узнать что этот файл в данный момент качают? Есть ли скрипт какой-то или где это посмотреть?

Обычно хостинг интегрирует возможность включение и отключение статистики по домену, так вот включи её, там и покажет всю информацию. Наверняка это одна из стандартных достаточно масштабных статистик, их там несколько 3 - 5 помойму, но по функциям один в один насколько я помню.
В целом вруби статистику и все увидишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху