Drupal 7.0

так официального релиза то еще и самой 7 не было, альфа только...
откуда ж переводу то взяться...
а про использование в серьезных проектах и речи не было...
 
Как-то "семеркой" пока не сильно занимаюсь :), мне дружелюбность админки и комплектация уже по барабану (привык к "шестерке" и все делаю на автомате :)), но есть уже 3-я альфа:
*** скрытое содержание ***

Вы знаете, но примерно также было и пятеркой. когда там в принципе все устраивало и переходить на шестерку было как-то ссыкотно: у вдруг еще не скоро переведут модули и т д.
 
Достаточно много хороших сайтов :) работает и по сей день на "пятерке" и даже на ней делается :). Просто я занялся Друпалом вплотную, когда уже полным ходом шла "шестерка", но модулей под нее еще было маловато :). Портировать же модули - дело нужное, но нудное :), иногда проще написать заново :). Есть такой "CodeLobster PHP Edition", который не без глюка, конечно, но очень удобен для написания модулей :).
Просто меня пугает богатство базовой "обвески" Друпала 7, которое может превратить его из фрэймворка в "CMS общего назначения" :), из которой придется уже выкорчевывать ненужные в конкретном случае функции.
 
Плюсы - поля для типов материалов "из коробки", допиленный интерфейс.
Минусы - стал прожорливее.

Использовать в деле можно будет через полгода - минимум. Причина - даже когда зарелизят "финальную" версию, она всё равно будет сырой, с дырками и багами, так же, как это было с 5 и 6. Правильнее подождать. Заодно и побольше модулей портируется за это время.
 
А русская локализация есть уже?
 
На странице загрузки есть две версии - альфа 2, и бета, но более поздней версии чем альфа 2. Какую из них лучше выбрать?
 
Ставил 7.0-alpha3 release полет нормальный, глюков по сравнению с первой альфой меньше, но есть куда расти. Семерка очень радует своим развитием по сравнению с шестой версией. Бета версия еще не выходила на сайте последняя верси 7.0-alpha3 release и dev. Если ставить то все равно только для ознакомления, финальный релиз еще не скоро выйдет в лучшем случае к новому году, плюс еще кучу модулей надо будет дождаться.
 
Ставил drupal 7 alpha3. Понравился. Но пока буду работать на шестерке, потому, что на 7 переведены не все модули, которые мне нужны!
 
Назад
Сверху