Drupal 7.0

dragonstyle

Читатель
Заблокирован
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
523
Реакции
481
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Свершилось! В свой День рождения был выпущен альфа релиз Drupal 7!

После почти двух лет разработки, мы с гордостью объявляем о выпуске первой альфа-версии Drupal семейства 7.x. Это альфа включает огромное количество новых возможностей и новых улучшение как для пользователей, так и для разработчиков.

 
Сколько бы они не улучшали систему, а не помешало бы её переписатьс нуля давным давно. Ибо сотни запросов к базе, кривота некоторых моментов порой так и кричат: "Хорош париться с друпалом, или что-то ещё!".=(
А вообще, семёрка многообещающая, всё сводится к тому, что более-менее рабочий сайт реально будет поднять "из коробки", не используя доп. модули.
 
  • Заблокирован
  • #3
Да ладно, код друпала по сравнению с кодом джумлы идеален. Запросов много, зато они легче чем у ВП, уж сколько я уже перенёс ВП-сайтов на друпал, после того как его ~10 ВП-запросов + 1000 уников отправляли сервант покурить до утра
 
Да уж, с вордпрессом у меня тоже как-то не получалось :) - тормозит невзирая на все ухищрения безбожно. Друпал куда производительнее, а бедность базовой поставки предохраняет :) от установки иногда лишних ненужных тормозящих модулей :) . Можно делать абсолютно оптимальные конфигурации для каждого конкретного случая.
 
Как-то "семеркой" пока не сильно занимаюсь :), мне дружелюбность админки и комплектация уже по барабану (привык к "шестерке" и все делаю на автомате :)), но есть уже 3-я альфа:

Кто тестировал, какие впечатления?
 
  • Нравится
Реакции: Dpro
  • Заблокирован
  • #6
Последний релиз постабильней прошлого, люди уже начали делать продакшен-сайты на нём, но всё ж, ждём портирования модулей
 
На него уже имеется русская локализация?
А то как то без русификатора не очень охота перекакивать с 6.x
Да и хотелось бы про шаблоны узнать на Drupal 7,если они уже?
 
На него уже имеется русская локализация?
А то как то без русификатора не очень охота перекакивать с 6.x
Да и хотелось бы про шаблоны узнать на Drupal 7,если они уже?


Русика пока нету(((
 
на друпалере разве нельзя самому "собрать"?
например, у меня получился файл drupal-7.x-dev-ru.po массой 745 кб...
Темы есть, но немного... На оф сайте мона увидеть - Zen, Genesis, AD Novus...
 
Я, конечно, за прогресс :), но промышленно использовать dev версии :)?!
Для "живых" сайтов подожду уж лучше релиза :). Считайте меня ретроградом :), но "шестеркой" пока доволен на 90%.
 
Назад
Сверху