Создание копии сайта в рамках одной админки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-axdes-

Создатель
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
44
Реакции
11
Собственно вопрос такой. Есть сайт на неткате и нужно создать еще 5 таких же, т.е. с такой же структурой, только со своими ключевыми словами и описаниями. Как можно в рамках одной админки это сделать? Когда я создаю новый сайт, нет возможности копирования предыдущего. Кто сталкивался с таким вопросом?
 
не пробовал но думаю, что сделать это можно примерно также как использование нетката в случае многоязычности.. подробнее на сайте нетката



а именно, просто в шаблонах макета сделать проверку откуда именно пришел человек и брать различные поля Descriptions и Keywords, ну и соответственно на каждый раздел добавить лишние поля с иными именами полей...
 
К сожалению, функционала копирования сайтов в Netcat нет. Можно только вручную скопировать части Базы данных, но во всех встречавшихся мне случаях проще было скопировать контент ручками.

По совету выше варьировать кейворды и дескрипшины можно через переменную $HTTP_HOST, только видимо необходимо будет создать дополнительные Системные Таблицы (Разделы) по общему числу сайтов.
 
Сталкивался с сеткой сайтов и неткатом, к сожалению все печально. Структура нетката не поддерживает связи разных сайтов.

Мне приходилось изменять все компоненты, что бы они выводились без привязки к сайту разделу и компоненту.
Но это все муторно лучше использовать другой движок.
 
В большинстве случаев достаточно вставить условия "$ignore_sub = true; $ignore_cc = true; $ignore_catalogue = true;" в Системные Настройки компонента, после чего придумывать условия фильтрации объектов между сайтами самому...
 
я бы копипастом не занимался а делал бы в рамках одного сайта // просто в макете дизайна дела бы проверку на домен и подставлял нужные значения /// в принципе в этой ветке правильные варианты на подобии моей предложили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху