какой скрипт лучше с БД или без?

SAW2

Гуру форума
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
230
Реакции
68
Именно блог скрипт интересует. При большой посещаге ресурса... 30-50к траффа в день WP создавать будет большую нагрузку на ВДС. Но недавно нашол двигло для блога попроще без БД. Та вот интересно как лучше сделать, с БД (и мультикешем) или всеже тестануть новый двиг?
P.S. WP без БД не предлагать...
 
Есть скрипт блога без БД - Mosquito.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но он малофункционален.
Выбирать тебе: либо нагрузка на сервер, либо ограниченные функции:)
 
да я уже то впринцепе выбрал какой скрипт в случае чего юзать буду если без БД. Порсто уточняю какой надежнее?
 
странно, что трафик указан а обьем инфы - нет
если кол-во статей (новостей, постов, да хоть попугаев - называйте как хотите) не более 500, то файлы не сильно отличабтся от инклюдов/голого хтмл и накажут практически любой двиг на мускуле

при кол-ве новостей около 1к уже играет роль стркуктура файлов, насколько автор ее продумал... тут в разных двигах по-разному, хотя можно сказать что файлы и мускул имеют паритет

ну а при бОльшем кол-ве новостей файлы как правило проигрывают...
 
Именно блог скрипт интересует. При большой посещаге ресурса... 30-50к траффа в день WP создавать будет большую нагрузку на ВДС. Но недавно нашол двигло для блога попроще без БД. Та вот интересно как лучше сделать, с БД (и мультикешем) или всеже тестануть новый двиг?
P.S. WP без БД не предлагать...

Вы забываете про то какие ресурсы Вам выдает хостер, и какой у вас хост. Есть тарифы у хостингов что целые порталы крутятся с бд и без проблем все работает. Начните выбор с хостинга по своим нужнам. При любовм движке хостер вам недаст нагружать сильно сервер, а для тарифов с нормальной нагрузкой 100% предусмотрено работа с бд.
 
Зависит от того насколько оптимизирован тот скрипт что ты нашел, а вообще большенство cms используют БД и прекрасно держат нагрузки.
 
имхо для бд главное кэширование. а так производительность цмс ты можешь проверить и на локальной машинке забив сгенерированным контентом.
 
Я бы порекомендовал использовать все-таки БД.
На то она и структурированная база данных, чтобы хранить и давать доступ к информации в нужном виде и с правильной скоростью.
Проводили тесты спецом на большой нагрузке (трафике), работа сайта с БД оказалась быстрее.
Если сообщения хранятся в виде текстовых файлов, то время их загрузки при нагрузке 30-50к в сутки намного больше, чем при обращении к БД.
 
Однопользовательский блог с вменяемым количеством страниц и без базы будет нормально держать такую нагрузку
 
Считаю самым оптимальным использовать cms с бд + плагин кэширования, который бы генерировал готовые html после каждого апдейта.
 
Назад
Сверху