[Help] Вопросы по булке

Помогло добавление в init.php
Код:
mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
 
Поставил vBulletin Suite 4.0.1(блог, цмс, форум) на хостинг. Загрузка его не должна была превышать 10% и количество запросов к базе данных не должно быть более 30, а получилось 13% и 37 запросов. Если поставить один форум, нагрузка будет же поменьше? Или например если один форум но версии 3.8.4? А ещё если кто знает если в сравнении с IPB, слышал что булка меньше грузит проц, но что то не пойму, если посещалка будет 500 человек или 1000 в сутки, это значит что на моём хосте он будет лежать? Ведь количество запросов к БД будет явно больше 30, или это от юзеров не зависит?
 
sergeyich
1. Это ты поставил уже далеко не сырую 4 версию булки и нагрузка от первоначальной довольно хорошо снижена (в плане запросов). Я бы порекомендовал тебе поставить vB 3.8.4 PL2 и не париться с четверкой.

2. Что у тебя за хостер такой что от форума создается такая нагрузка ? Сама по себе она может возникать только в кратковременные моменты когда идут операции заплпрированные в кроне. Каким макаром тебя ограничивают в запросах ?

3. У меня к примеру булка 3.8.4 на главной странице делает 8 запросов, на сраницах тем до 28. Могу посоветовать довольно интересный хостинг, я прожил там на тарифе за 6 баксов до посещаемости 2.5К : _besthosting.com.ua . Он украинский, если тебя не мучают религиозные убеждения то можешь попробовать его.

4. На счет юзеров: чем больше юзеров - тем больше нагрузка (я имею ввиду в онлайне).
 
ошибки форума

При отправке сообщениея,заливки архива болеее 2 метров
выскакивают через раз следующие сообщения
1.
Database error
The database has encountered a problem.
Please try the following:

* Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
* Open the home page, then try to open another page.
* Click the Back button to try another link.

The forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.
2.
Bad Request

Your browser sent a request that this server could not understand.
Request header field is missing ':' separator.

418
3.
Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.
 
DJSTIVE написал(а):
Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.

_http://vbsupport.org/forum/showpost.php?p=183003&postcount=7
 
Вопрос может быть больше по СЕО, но все же спошу.
Стоит булка 3.8.4, с нестандартным шаблоном, напрочь отсутствует теги <H1> - <H6>. Поправить код, добавив данный тег, следует ли? И если да то где лучше править, в каком шаблоне?
Спасибо.
 
Если для отображения в темах, то шаблон SHOWTHREAD, это сама страницы тема без тела сообщения. Само тело сообщения редактируется в шаблоне postbit_legacy.
Главная - шаблон FORUMHOME.
 
Такой вопрос:

ставлю VB 4.0.2
в базе стоит кодировка utf8_unicode_ci
таблицы создаются в кодировке utf8_unicode_ci

при русификации (русификатор от zCarot) часть букв не прописывается
наверняка все знают эту проблему
буквы "и" и "ш" отображаются как �?

какие настройки на хостинге надо произвести чтобы буквы нормально отображались?
 
Назад
Сверху