[Help] Вопросы по булке

Дело в том что в булке прописывается в настройках адрес. Тут нужно как-то по другому слепить. Может как в друпале объёдиняется только часть таблицы.

Прописываемый основной адрес там вообще не приделах. При переходе в разделы ссылка составляется как текущий адрес + /showthread.php?p=*****. Так же если нажать на новые сообщений , мой кабинет и т.п. ты все равно останешься на том адресе с которого пришел.
На том же нуледе можете проверить то что я описываю. К примеру адрес этой темы:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Перейдите по обоим ссылкам и полазийте по форуму, по меню. Вас ни в одном месте не перекинет с одного домена на другой, хотя основной адрес форума прописан как: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пробежавшись по коду увидел две жесткие ссылки которые переводят на основной домен, это список забаненных и правила форума.

Код:
<a href="http://www.nulled.ws/ban_log.php?">Забаненые</a></td><td class="vbmenu_control">
<a href="http://www.nulled.ws/misc.php?do=cfrules">Правила форума</a></td>

Так что уважаемый Vasar основной адрес тут вовсе ни причем.
 
Так, чёт поколупал и всё получилось, спасибо всем кто пытался помочь мне.
Возник ещё вопрос, говорили что на нулле в резделе булки где то уже выкладывали, но я чёт не смог найти, поделитесь хаком ХАЙДа на булку 3.8.3
 
  • Заблокирован
  • #23
Так, чёт поколупал и всё получилось, спасибо всем кто пытался помочь мне.
Возник ещё вопрос, говорили что на нулле в резделе булки где то уже выкладывали, но я чёт не смог найти, поделитесь хаком ХАЙДа на булку 3.8.3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Поиск по слову: Resurrection
руллит)):(D
 
Угу, но не стоит забывать и про минусы:
1) Один символ занимает в 5 раз больше в БД, из чего следует большая нагрузка на БД, страницы занимают почти в 5 раз больше.
2) Поддержка UTF-8 полностью будет реализована только в PHP6.
3) Стоит ли торопиться, если перейти не так уж и сложно?

1) на всех хостах используется по дефаулту (смотрите PhpMyAdmin)
Может стоит самому настраивать дефаулт?
2) работает на любой оси (единый стандарт)
Уже давно не видел броузеров в которых глючил бы cp1251, зато глюки с UTF-8 встречаю не редко.
3) все русские символы читаются
А где не читаюся?
4) очень сильно распространена на текущий момент
От куда такая статистика???
5) к этому приходят так или иначе
Куда торопиться, а главное зачем? И так все работает, зачем выдумывать велосипед?
P.S. для винды часто используют cp1251, а в других осях и в винде в том числе utf-8
Да и все современные оси поддерживают cp1251.
 
  • Нравится
Реакции: Axom
fragov, полностью согласен!
Тут на днях базу 1гиг конвертировал и в utf8, и в cp1251.
В итоге остановился на cp1251, т.к.

  • Форум не захотел ни при каких настройках работать с utf8 базой.
  • Замечал не раз, что utf8 больше грузит браузер.
  • База в utf8 получалась после конвертации в 2 раза больше, тем самым была больше нагрузка на мисульку и дольше страницы открывались.
  • В phpmyadmin таблицы под cp1251 отображают данные корректно, без всяких манипуляций, нежели с utf8!

Для меня вообще cp1251 ассоциируется как русская кодировка :)
Зачем этот utf8 нужен? Мы же не китайские форумы держим ;)
 
Возник вопрос, почему когда я оставляю пост в булке, он сохраняется не с заглавной буквы, ну то есть печатаю большую, а сохраняется маленькая?
 
  • Заблокирован
  • #27
Возник вопрос, почему когда я оставляю пост в булке, он сохраняется не с заглавной буквы, ну то есть печатаю большую, а сохраняется маленькая?
Написание и редактирование сообщений =>
Предотвращение 'КРИКА' ставим 0
 
Вопрос возник, лицензия у булки на какой период преобритается или единожды и до упора?
 
Теперь лицензия приобретается вроде на пожизненно, но за обновления придётся платить только тогда, когда выйдет версия 5.
А так все обновления от линейки 4 будут бесплатны после покупки лицензии!
Это на сколько я понял...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А вот там сейчас лицензия преобретается только на 4ю линейку, а если мне нужно оставить 3.8.3 пиратку, можно просто приобрести лицензию и оставаться на прежнем скрипте?
 
Назад
Сверху