Пишу скрипт по недвижимости Вопросы и предложения

Динамичность полей тоже будет реализована, тут очень грамотно сделать все так как обычно реализованная динмичность и гибкость полей обычно работает чуть нагруженне чем простые скрипты с фиксированными полями.


По билиннгу тоже учту и продумаю моменты по оплате
 
Динамичность полей тоже будет реализована, тут очень грамотно сделать все так как обычно реализованная динмичность и гибкость полей обычно работает чуть нагруженне чем простые скрипты с фиксированными полями.


По билиннгу тоже учту и продумаю моменты по оплате

Если есть интерес - могу помочь. Т.е. подготовить функции для вебмани, яндексденьги и смс-замок например.
 
Собираюсь написать скрипт (CMS) для портала недвижимости.
Уже есть определенный список функционкала, который должен присутствовать в движке по недвижимости.
Для создания качественного продукта хочу услышать какие фишки и навороты обязательно присутствовать в любом портале недвижимости.
К сожалению советом помочь не могу, но как раз сейчас очень интересна CMS данного типа, был бы рад потестить бету. ;)
 
Если:
Первоначально только агентство недвижимости делаю
То:
думаю, что необходимо в админке предусмотреть возможность создания "на лету" таблиц для различных "навороток". Т.е. не делать стандартные и фиксированные поля, а дать возможность их наращивать. Например: тип недвижимости, описание недвижимости, состояние недвижимости и т.д. дело в том, что большинство систем построенных на ДО не соответствуют требованиям. Например думаю просто необходимо сделать возможным информацию о метро и др. видах тарнспорта. Т.к. там где есть метр можно будет использовать, а там где нет - указание важных для этой недвижимости знаковых транспортных мест (жд или авто вокзалы и т.д.) Обязательно билинговые системы.
Динамичность полей тоже будет реализована, тут очень грамотно сделать все так как обычно реализованная динмичность и гибкость полей обычно работает чуть нагруженне чем простые скрипты с фиксированными полями.

По билиннгу тоже учту и продумаю моменты по оплате
Если есть интерес - могу помочь. Т.е. подготовить функции для вебмани, яндексденьги и смс-замок например.
Каждый раз, бл***, копаясь в отраслевых решениях ох****ю, почему очень простая вещь не может прийти разрабам в голову...


Пойти и поговорить с риэлтором.


Весь ваш суперпуперах******ный код не стОит нихрена, если вы не знаете для чего он предназначен.

Есть три вида "сайта по недвижимости" - АН, доска и база. Все они разные по концепции. Есть четыре вида недвижухи - все они разны по набору ПХ. Есть три основных критерия выбора - и они у всех одинаковы.

Мне очень трудно представить клиента, который будет отправлять смс чтоб увидеть телефон брокера на сайте АН. Я не встречал агента, который будет забашлять денех за прямые линки - они этого не понимают. И господа, в этой отрасли 95% юзеров не знают про WM.

Так что перед строительством рекомендую - учите тему. А то будет как обычно - из двадцати отраслевых интранетов только один можно пользовать из коробки. И то импорт, экспорт, паблик, клиентскую часть и CRM к нему прикрутить стоит столько же, сколько написать целое решение с нуля.
 
Интересует а будет ли работа скрипта с базами данных популярных программ для АН?
Например _http://www.nmls.ru/ довольно популярна, в свое время настроил конвентер из её базы в MySql и выводом в скрипте.
 
Пойти и поговорить с риэлтором.


Весь ваш суперпуперах******ный код не стОит нихрена, если вы не знаете для чего он предназначен.

Есть три вида "сайта по недвижимости" - АН, доска и база. Все они разные по концепции. Есть четыре вида недвижухи - все они разны по набору ПХ. Есть три основных критерия выбора - и они у всех одинаковы.

Мне очень трудно представить клиента, который будет отправлять смс чтоб увидеть телефон брокера на сайте АН. Я не встречал агента, который будет забашлять денех за прямые линки - они этого не понимают. И господа, в этой отрасли 95% юзеров не знают про WM.

Так что перед строительством рекомендую - учите тему. А то будет как обычно - из двадцати отраслевых интранетов только один можно пользовать из коробки. И то импорт, экспорт, паблик, клиентскую часть и CRM к нему прикрутить стоит столько же, сколько написать целое решение с нуля.

Не совсем верно. Во первых, за размещение надо платить. Что бы увидеть телефон, надо бесплатно пройти регистрацию, Во вторых если делается скрипт коммерческим он должен быть универсальным. Если по-заказа - тогда так как хочет заказчик. Но в этом случае стоимость увеличивается в разы. Зачем мне делать захаляву скрипт уроду, который будет требовать его потом сто раз переделывать и ссылаться на то, что он не совсем понимал, что значит ТЗ. Поверь - есть 20-летний опыт :)
 
Не совсем верно. Во первых, за размещение надо платить.
Это на сайте агентства недвижимости? :D вроде его ТС пишет?
Если это относится к доске, уважаемый, Вы годом ошиблись... Или веком...
Что бы увидеть телефон, надо бесплатно пройти регистрацию.
Не удивляйтесь тогда высокому количеству отказов. Пока не достигнете уровня недвижимость.мэйл.ру или риэлто.ру это недостижимые амбиции. Да, возможно я считаю часть коллег не совсем продвинутыми в техническом плане, но яндекс умеют пользовать все.
Во вторых если делается скрипт коммерческим он должен быть универсальным.
Читайте выше - там написано.
Доска должна минимальный набор дополнительных полей, интерактивность, расширяемый за бабло функционал и личный кабинет, АН - полный набор инфо и хитрый поиск, интеграцию в интранет и автоматизацию. Как все это сделать в одном скрипте?
Про базу можно не говорить - это вообще частный случай.
Зачем мне делать захаляву скрипт уроду, который будет требовать его потом сто раз переделывать и ссылаться на то, что он не совсем понимал, что значит ТЗ. Поверь - есть 20-летний опыт :)
Надеюсь пишите Вы лучше, чем договора готовите...
Что можно еще сказать.
 
Интересует а будет ли работа скрипта с базами данных популярных программ для АН?
Например _http://www.nmls.ru/ довольно популярна, в свое время настроил конвентер из её базы в MySql и выводом в скрипте.
Скорее всего в первой версии такого не будет, после разработки стабильного релиза такого вида фичи будут добавлятся, если конечно оно того стоит
Если:
То:
Каждый раз, бл***, копаясь в отраслевых решениях ох****ю, почему очень простая вещь не может прийти разрабам в голову...
Пойти и поговорить с риэлтором.
Весь ваш суперпуперах******ный код не стОит нихрена, если вы не знаете для чего он предназначен.
Есть три вида "сайта по недвижимости" - АН, доска и база. Все они разные по концепции. Есть четыре вида недвижухи - все они разны по набору ПХ. Есть три основных критерия выбора - и они у всех одинаковы.
Мне очень трудно представить клиента, который будет отправлять смс чтоб увидеть телефон брокера на сайте АН. Я не встречал агента, который будет забашлять денех за прямые линки - они этого не понимают. И господа, в этой отрасли 95% юзеров не знают про WM.
Так что перед строительством рекомендую - учите тему. А то будет как обычно - из двадцати отраслевых интранетов только один можно пользовать из коробки. И то импорт, экспорт, паблик, клиентскую часть и CRM к нему прикрутить стоит столько же, сколько написать целое решение с нуля.
С риэлторами работал, про типы сайтов по недвижимости тоже знал. Все высказанное обязательно учту при создании скрипта
Сейчас вот волнует такой вопрос:
Если человек добавляет определнные моменты в свое АН за счет динамичности полей, то новые свойства желательно сразу выводить в движке в каком то дефолтном виде или нужно чтобы человек (админ сайта, разработчик и тп) лез в шаблоны движка и сам настраивал вывод под себя ?
 
В каких числах будет бета?
Система будет платной или нет?
 
В каких числах будет бета?
Система будет платной или нет?


Сейчас идет только начальный этап разработки собирается информация для того чтобы сделать качественный продукт а не просто кучку кода.

После сбора всех данных ориетировочное время написания скрипта месяц.

Далее тесты, поиски багов и тп пока сам не знаю как пойдет все

Скрипт будет платный, ядро скрипта будет закрыто, но при это будет присутствовать API для разработчика, чтобы сторонние программисты могли доработать под себя какие либо модули.
 
Назад
Сверху