Мелкий инет магазин по Украине - какие способы оплаты предпочесть?

Есть абсолютно реальный магазин в Украине торгующий в розницу в помещении и приторговывающий картинами на иностранцев.
Во-первых, тема про инет магазин для внутреннего рынка. Во-вторых, есть такая штука, как удобство для покупателей. Ну какой PayPal? Сейчас даже трудно найти магазины, принимающие WebMoney.

С таким же успехом можно и Bitcoin предложить.
 
Приватбанк, а не что-то другое - это не потому что владелец магазина его фанат, и ничего больше не признает. А потому что так уж складываются обстоятельства. Самый большой и популярный банк в Украине. Банкоматы, отделения, терминалы на каждом шагу, и в каждой деревне. Интернет-банкинг, приложение для телефона приват24. Проблем с оплатой ни у кого не возникает. Всё делается быстро и без проблем.
Если такие же условия будут у других банков, то я и там карту заведу, и буду принимать оплату на другой банк так же, как на приват.
Ну вот скажу я сейчас человеку оплатить мне товар на карту какого-нибудь альфабанка. И что? Ничего хорошего из этого не выйдет. В лучшем случае клиент заморочится, и пойдет в отделение того же приватбанка, и переведет мне деньги через кассу. В худшем случае (что более вероятно), он сделает покупку в другом месте.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

"Нагадаємо, вчора вночі українці дізналися про націоналізацію Приватбанку."

"– Може сильно постраждати інтернет-торгівля, особливо дрібні продавці. Адже зараз дві третини ринку заточені на розрахунки через систему Приватбанку. Якщо у інтернет-рітейлу заберуть цю схему, то, щонайменше, до обкатки нової, продажі впадуть, а ціни зростуть, – запевнив експерт Юрій Гаврилечко."

Я же никого не учу каким банком пользоваться. Это - выбор каждого. Я предложил альтернативу, которая теперь еще более полезна. Как минимум, для тех, кто не готов потом несколько лет пытаться закрыть свое ЧП, хотя бы и по суду, а тем временем платить в Пенсионный Фонд и т.д. при неработающем предприятии.
 
Последнее редактирование:
Заставили меня задуматься, теперь понятно почему Вы так за Приват, на налоговую подрабатываете?
Могу только ещё раз повторить фразу "удобство для покупателей".

Выше Sunday уже расписал всё по существу и явно со знанием дела на практике.
 
Приватбанк, а не что-то другое - это не потому что владелец магазина его фанат, и ничего больше не признает. А потому что так уж складываются обстоятельства. Самый большой и популярный банк в Украине.

На здоровье, но я же к нему не приставал, почему он так Приват-Банк пропагандирует и т.д.
А именно он меня обвинил в том, что я что-то не то пишу и не там.
Я же не писал, что моя схема (именно моя, я по ней работаю и другим предложил, еще до того даже, как здесь зарегистрировался) - лучшая и единственная или самая правильная.

Но она 100% рабочая и работает. Значит, кому-то пригодится. Тому, кто не плывет по течению, а думает наперед, что будет за поворотом?
Я же не пропагандирую: пользутесь именно так как я советую и т.д.

Думайте, сравнивайте, выбирайте.
Я пользуюсь двумя видами платежей. Оба свободны от дорогих https:// сертификатов.

Могу только ещё раз повторить фразу "удобство для покупателей".

Выше Sunday уже расписал всё по существу и явно со знанием дела на практике.

Вот и отлично. Пользуйтесь на здоровье!
Только не заставляйте других делать тоже, что и вы.

Каждый имеет право выбирать. У меня карточка Альфа-Банка, который дочерний от Привата. Именно потому, что слишком многие хотят платить через Приват-24 и Приватовские карточки.
И на нее заходят только мелочи от OLX и похожих ресурсов, один раз платеж официальный от страховщиков после того, как пьяный мою машину задел и уехал.

А с Приватом я попрощался лет 5 назад после десяти лет проблем и ругани.
Это сейчас Приват-24 работает. А раньше они меня блокировали раз 10, когда я попеременно заходил с работы и из дома.
И часами переписывался с ними в поддержке, выкладывал эти логи в интернет по 5-7 раз одинаковых:
"К Вам подключен оператор А. В чем вопрос?"
"......."
"сейчас Вас переключат на специалиста, который лучше владеет информацией по данному вопросу"
И так 5-7 раз подряд с разными операторами...
 
Последнее редактирование модератором:
Но она 100% рабочая и работает. Значит, кому-то пригодится. Тому, кто не плывет по течению, а думает наперед, что будет за поворотом?
Я же и говорю, что с таким успехом можно предложить Bitcoin в качестве приёма оплаты. А почему бы и нет? Ведь это точно "не по течению".

Вот только заработает всегда тот, кто сделает сервис максимально доступным большинству покупателей. Надо в первую очередь исходить из реалий, а не думать, что там будет завтра за поворотом. Пока один думает, другой богатеет. Так всегда было и будет.
 
Вы знаете, я не один вебсайт для людей сделал за свою жизнь.
И у меня есть один для клиента, который владеет заводом по производству тапочек. Сотни артикулов, десятки моделей.
Естественно, я предлагал ему оплату онлайн. От кого? От ПриватБанка. Результат?

На этом сайте нет никакой оплаты вообще, только номер телефона. Правда это не розница, а опт.

Так вот, пока он думает, он богаче меня, вас и еще пары десятков произвольно выбранных на этом форуме человек...
А Ваш совет я оценил. Спасибо за него.

Но я в 80-х еще мог открыть видео-салон и по рублю сшибать, окупив видеомагнитофон ровно за 1 день. Не открыл.
А одноклассник открыл. И разницы между нами сегодня нет почти никакой. Оба сегодня никуда не высовываемся и не выпячиваемся.

Оба ездим на похожих машинах. Я на новой когда-то купленной 7 лет назад, за которую 5 лет честно выплачивал кредит.
А он на старой развалюхе мерседесе двадцатилетке.

А почти, это - последствия на его животе от раскаленного утюга и два разорения до нуля.

Соврал, не 90-х - 1988 год
 
У себя использую:
- наличными при доставке
- на карту (Приват 24 или Liqpay)
- оплата через банк (при этом товар дорожает на 1%)
 
Так же, как и AlexMC использовал ранее в своем интернет-магазине
- наличными при доставке
- на карту (Приват 24 или Liqpay)
т.к. это самые распространенные и доступные методы оплаты для большинства потребителей.
 
Для некоторы нишевых сайтов(например тех о которых сказал Abond- опт торговля тапочками) так же нужно добавлять инфо о возможности безналичного расчета.
 
Назад
Сверху