Netcat или ABo.CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuzichev

Местный житель
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
159
Реакции
23
Хочу найти людей кто может сравнить может более детально чем удалось мне Netcat и ABO.CMS, хотелось бы сравнить по различным критериям такие как
- создание сайта
- возможности модулей
- удобство работы в дальнейшем сч контентом
- поддержка и цена
 
сами пробовали сравнить, получается так...

клиентам удобнее все таки панель Нетката
создателям 50 на 50 и там и там свои заморочки
У ABO многое скрыто под ZENDom а ошибок в коде также много как и у неткат а значит если что ждать обновления, самим не поправить
Обновления АБО выдает чаще чем Неткат, конечно плюс но не так часто чтобы очень радоваться
Партнерская программа у АБО явно лучше, хотя бы тот факт что партнеры спокойно обновляются без оплат...
Неткат стал медленно реагировать на техподдержку, обновления платные.. в 70% обновление это лотание их же собственных ляпов, получается в дальнейшем надо платить за то что уже купил просто с дырками или корявастями...
Дизайн везде можно натянуть любой..
Функциональность, ммм да у обоих не фонтан. хотя все таки у Або по умнее...
 
Пока предпочтение отдаю тоже ABO.CMS, сугубо моя точка зрения
 
я бы их назвал системами одного плана, просто есть наработки на Неткате, и работаем с ними уже 4 года... но последние 2 года неткат в принципе стоит на месте, ощущение что там работает 2 человека, а директор вечно в разъездах то семинары то еще что-то.. красивые презентации то в сургуте, то в питере, много слов а развития 0
обещания о новой версии слышны давно, таке о SAAS решениях, но тишина...

Сложно предлагать клиенту работу с данной CMS, так как сами не уверены в ее будущем
 
SAAS у них уже года 3 есть.
Смотри наунет. На арбатеке тоже были. Правда самого арабатека теперь нет.
 
В NetCat шаблоны делать легче, в ABO же используется шаблонизатор TemplatePower. По возможностям системы в принципе одинаковы. Лично мне кажется что NetCat работает чуточку быстрее.
 
А можно еще для сравнения заценить "Битрикс"? Не сталкитвался, но очень интересно. Если кто учавствовал в тендерах, то наверно знает, что в основном выставляют разработку на битриксе.
 
хм про SAAS интересно, конечно я не очень слежу, только новости на офф сайте и закрытый форум...

то что SAAS у них 3 года, даже открытие так как в новости от 19 сентября 2008, описаны только планы на SAAS а не далее как в апреле, Дмитрий Васильев отписался что пока проект заморожен

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Текущий статус – внутреннее тестирование механизмов ГР и первого ГР - «Корпоративный сайт». SaaS-версия – закрытое бета-тестирование. Кеширование.

Сентябрь – закрытое бета-тестирование ГР «Корпоративный сайт», «Малый бизнес», «Персональный сайт» среди партнеров.

Октябрь – публикация API и условий сертификации для партнерских решений. Официальный релиз первых трех ГР.

Ноябрь-декабрь – выпуск еще 2-3 ГР.


ну и в общем то с сентября, до апреля не то что новые SAAs а только-только пришли к кешированию..

Добавлено через 17 минут
А можно еще для сравнения заценить "Битрикс"? Не сталкитвался, но очень интересно. Если кто учавствовал в тендерах, то наверно знает, что в основном выставляют разработку на битриксе.

ММм скорее я Вас поддержу, ставили пробовали, но до реальных тестов руки не дошли...
умом понимаю что скорее надо начинать работать с Битрикс, так как все чаще и чаще нужны доработки сайтов на битрикс, или создание исключительно на нем, но так как у нас все клиенты малобюджетные, но при этом со своими тараканами как то создание пару промиков или сайта для филиальчика, а это + еще лицензия которая и так далеко не дешевая то руки пока не дошли...
 
Ну воткогда яначинал работать с Abo и с Net Cat то с вторым реально легче разорбратся.. юзабилити у нетката лучше это точно... Это я отвечаю с точки зрения администрирования и разработки!
 
А как насчет поддержки 1с 8.1 этими CMSками?

А как насчет поддержки 1с 8.1 этими CMSками? Кто нибудь поделиться может?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху