Компонент Kunena - форум для joomla

Украинский вариант Kunena 2.0.4 (J!3.х не поддерживается)

На офф. сайте еще не полная версии перевода, но нашлись добрые люди и завершили перевод, я упаковал новый вариант и проверил, если есть замечания или ошибки дайте знать, по возможности будем исправлять ;)
 
Кто-нибудь в курсе, можно-ли и как уменьшить "время создания страницы" в kunena? У меня на пустом выдает порядка "0.520 секунд" Минимум, что я видел 0.3, максимум 0.8, но иногда доходит и до нескольких секунд, но я это списываю на хостинг. На локале стабильно 0.4-0.5. Для сравнения, официальный форум Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выдает "Time to create page: 0.145 seconds" с очень небольшим разбросом, при том что там огромнное количество тем! А форум летает. Менять Kunena на что-то другое уже не буду, в остальном всем доволен. Хотелось бы только скорость улучшить. На заметку: пересматривал не мало форумов на kunena, у многих цифры порядка 0.5, т.е. это вроде нормально, но официальный форум 0.1-0.2, это куда лучше.
 
Долгожданная поддержка форума J!3.x (статус - beta)
- Добавлена поддержка для J!3.х
- Удаление старого J!1.х версий
- Улучшенные установки / обновления процедуры
- Новый Bootstrap управляемую серверную часть для J!2.5 и J!3.х
Поподробнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Системные требования Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На данном этапе разработчики не советую устанавливать на рабочие проекты (вкл только анг. язык)
Выкладывается для тестирование и любителей данного расширения :party:
 
Таки и не отказались от мУтУлзов...
Бред какой-то. Использовать тяжёлый (но многофункциональный) FW только для "рюшек". Это как в Китае из, в т.ч., пушек по воробьям... Кхм, курам на смехх
 
есть ли смысл его ставить?
чем он лучше Fireboard2

Кунена - для простых форумов и бесхитростных (а таких все меньше и меньше) форумчан. Со временем, мои форумчане начали просить меня о разные новых функциях и тогда я заметил границы Кунены.
Например, в Кунене форумчане не могут писать друг другу в личку, это конечно решаемо но уже вне стандартов Кунены, то есть не парой кликов мышкой, а намного больше.
Кроме того, мало templates, и для изменения дизайна, размеров шрифта, надо лезть в css, то есть тут тоже побольше времени уходит и cashe cleaner обязателен. В дизайне я много поменял.

Fireboard я не пробовал. я выбрал phpBB после Кунены.
 
Шаблоны и модули для Kunena 2
d9d0fe644f757a9b86ab63dfe2ccf23b.jpg

KUNENA TEMPLATES (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
- Nova
- Tamna
- Aqua
- Modern
- A1
- Social
- Bloggy
- Transy
- Darky
- Centaur
- Bianka

KUNENA IMPROVED MODULES (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
- users module
- online module
- statistics module
- login module
Скачать
 
Таки и не отказались от мУтУлзов...
Бред какой-то.
Вот скорее всего из -за этих мутулзов у меня проблема с школьным сайтом. Не работает кнопка ДОБАВИТЬ ФАЙЛ(хотя все настроено для зарегистрированных пользователей).Посоветовали обновить версии джумлы и кунена. В общем я обновил joomla до 2.5.14 и kunena до версии 3.0.2. Результата положительного это не принесло. Как не работал кнопка доавить файл так и после обновления. Причем ошибки js скриптов не было. Но я обратил внимание на один момент-все кнопки смещены!!!???
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите пожалуйста - почему эти кнопки смещены на стандартном шаблоне KUNENA??? Ведь все должно выглядеть таким образом
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но чисто случайно нажав на пустое место между полем и кнопкой у меня открылось окно для добавления файла!!! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И причем-это поле работает и как для kunena версии 2.х так и для 3.х
А самое интересное-при установке стандартного шаблона joomla (ATOMIC) все работает - и кнопки жмутся и все на месте.
С этим описанием обратился к разработчикам кунена - они сначала ходили вокруг да около, а потом полностью открестились от решения данной проблемы с их компонентом и отправили меня к разработчикам шаблона сайта-мол типа их косяк, хотя компонент не работает.
В общем к консенсусу не пришли-шаблон то работает а компонент работает, но не правильно. Что теперь с этим безобразием делать я незнаю??? Пост решения проблем между mootols и jquerry Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не помог.Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, тогда помогите пожалуйста
PS: самое противное. что смотрел выполнение скриптов с помощью FireBug'а и ошибок выполнения скриптов не обнаружено.

я бы дал её сразу. но тут такие жесткие правила, что я побоялся сразу давать ссылку. Сам сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Это не реклама сайта, тем более что это школьный сайт
 
Последнее редактирование модератором:
Может кто знает, есть ли способ заставить Кунену работать с Тегами? Чтобы к темам привязывать Теги и потом можно было выводить все темы у которых есть этот Тег. В новой джумле уже и в простых статьях теги поддерживаются, а вот в Кунене последней версии ни в базовой функциональности ни в модулях к ней не нашел такого функционала.
 
Назад
Сверху