Разница между CNStat и др. счетчиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мало кто думает о том что у админа ресурса статистика будет неверной или он получит меньше денег
Я вот про тоже.... некоторые делают интересные и полезные ресурсы, естесственно они же не берут с нас деньги, и единственный способ заработать - это реклама...
 
Извините меня за вопрос, но **х банить счетчики?
Какая польза от этого? Вред ресурсу явно виден, т.к. условно он теряет посетителя...
Я отключаю все внешние банеры (реклама, счётчики и т.д.) по двум причинам:
1) Не люблю, когда за мной следят ;) (я не имею ввиду владельцев сайтов, а имею ввиду владельцев счётчиков, так как именно они видят все мои "перемещения").
2) И меня просто раздражает их внешний вид, портящий страницу, так как некоторые сайты буквально перегружены ими. При этом всё прыгает, мигает, дёргается и т.д.

Ресурсу, возможно, есть вред, но, например, к себе я никогда ничего подобного не вешаю. Так как IMHO сайт, который "заляпан" счётчиками и банерами, как новогодняя ёлка, выглядит просто не солидно :) А рассматривать внешний счётчик как некий объективный источник информации IMHO просто глупо, так как он крайне далёк от реальности :)

Трафик для меня не важен, так как у меня широкий канал и безлимитный трафик. Но для организаций польза может быть весьма ощутимой. Помню, что лет 5 назад на счётчиках и банерах экономилась пара гигов в месяц из 10-15 гигов.

P.S. CNStat я тоже не пользуюсь, в своё время сам для себя написал программу статистики, которая меня полностью устраивает.
 
А меня интересует другой вопрос, зачем вообще вешать внешние счетчики, когда есть внутрнений CN?
Ну ладно участие в рейтинге Рамблера Топ100 либо Майл.ру.
Но всякие спайлог, бигмир и т.д. - бред.
 
Использую только один счетчик - CNStat и только для себя, лишь для вывода отчетов о посещаемости тех или иных страниц, кого что интересует и т.п. Эту статистику использую для дальнейшего наполнения сайта.
Полностью согласен с HvH о том, что большое количество счетчиков делает сайт несолидным, а владельцы крупных поисковиков и каталогов легко организуют управление посещаемостью благодаря открытой статистике. Ведь это их бизнес.
Я об этом писал в самом начале...
 
немного подниму тему... настороженно отношусь к сторонним счетчикам еще и вот почему: как владелец коммерческого сайта, не желаю, чтобы кто-ибо еще имел возможность видеть источники покупателей, иначе говоря, оценивать за мой счет качество размещения рекламы на разных площадках.

и вот еще - интересно, с чем связана значительная разница в количестве хостов и пользователей (как правило показатели различаются в 1.5 - 2 раза - хостов всегда больше ). Неужели при средней глубине просмотра в пять страниц у пользователя в среднем один раз за сессию меняется ip? уж очень, на мой взгляд, слишком...
такое соотношение наблюдается в разных версиях - 2.3, 2.7, 2.13
на сторонних счетчиках такого точно не было - я бы запомнил.

пс. прикинул разницу поточнее для двух сайтов по разделу "посещаемость сайта" -
1) 1.36 - 2.2 раза - в среднем 1.617
2) 1.33 - 2.95 раза - в среднем 1.76

как вообще идентифицируется посетитель (куки будем считать отключенными)
 
Ставил разные счетчики но предпочтение отдаю - CNStat, как ни крути он более наглядый и понятный, особенно для новичков. Пользуюсь уже не первый год. Особо за новой версией не бегаю.. предпочитаю стабильность. :)
 
на своих проектах ставлю счетчик от рамблера и CNStats
цифры в них рознятся, причем у CNStats они всегда в 2 раза выше как минимум.
Но это не страшно. использую их для просмотра динамики посещения моих сайтов
 
лайвинтернет ставлю и рамблер, от цнстатса смотрю только статистику, потому как удобнее всего...
 
Ставлю всегда CNStat, и если ресурс должен иметь широкую популярность (быть раскрученным), то счетчики поисковиков.
 
Мощнейший, и пока бесплатный счётчик stat24.ru - всем советую, непрогадаете!
А по поводу разницы в показаниях - я думаю играет основную роль настройка задержки срабатывания...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху