Оцените дизайн портфолио

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня разрешение монитора 1600х1000 вообще все очень страшно, особенно блок авторизации, ширину как-то надо адаптировать к разрешению монитора, хотя бы оставляя поля слева и справа
хотя бы на сайт микрософта гляньте
 
Надо пороботать...

Устраивают ли вас стандартные шрифты?
90% сайта это его наполнение, так как тут главное портфолио, оно на первом месте но не забивайте о читаемости!
 
Лучше уж так чем, как у вас минимализм это не так уж и плохо, особенно если нечего сказать.
 
Лучше уж так чем, как у вас *** скрытое содержание *** минимализм это не так уж и плохо, особенно если нечего сказать.

Прошу прощения, но хотя это и довод в мою пользу, я бы заступился за своего оппонента.
 
Согласен с вышесказанным. Минимализм может и неплохо, но для портфолио не годится. Нужно что-нибудь запоминающееся. Справа блоки слишком узкие.
 
ТС слабенько как-то...
вот посмотрите, имхо оригинольно-идиальное портфолио:
 
А мне, например, очень нравятся "минималистические" шаблоны. Ничто не отвлекает от самого главного - контента и конекретной информации. Sidebar подправить чтоб вписывался в общую концепцию, чтобы не было ощущения отдельного элемента и можно ставить твердую 6/10.
 
Лорд Эндрю Вебер выбранный в качестве псевдонима довольно оригинально и ход мыслей понятен.
Поэтому сразу перехожу к минусам.

Минус один. Регистрация на сайте . Зачем она нужна ? Пользователям не надо на таких сайтах регится их надо смотреть и звонить. Если вам нужно в админку попасть, то можно запомнить по какому адресу она находится или на бумажку записать.

Минус два. Двоейное меню справа и сверху, при таком колечестве блоков меню более качественно смотрелась бы обратная связь сверху и менюшка былаб закончена, а сейчас получается что после обратной связи... счетчики это тоже как бы значимые ссылки на которые надо нажать.

Минус три. Вот те полосочки сверху, они мелкие ппц, мне даж захотелось ещё вверх прокрутить а не получается, графы мало. И цвета ссылок горизонтального меню должны быть разных цветов. Секи фишку, если обратная связь будет в горизонтальном меню, то все блоки будут немного меньше, и они будут примерно соответствовать полосочкам вверху, а хначит вся шапка будет представлять единую композицию, пока меню скушноватое.

Минус четыре. Плохо реализована выдача портфолио, сайтик такой строкий, полупрозрачные линии и тут зеленая кислотная папка где каким то шрифтом черным год написан......

Минус пять. Облако тегов, мало значений надо проентов на 30 больше, будет смачно сейчас плешивенько.

Минус шусть. Количество символов с каждой свежей заметке надо раза в 2 увеличить иначе получается что все свежие заметки это одна , которая ломает мозг, своим необычным текстом.

Минус семь. Правые блоки должны быть шире, оринтироваться надо на левый блок -полезные сервисы-, и те линии снизу они визуально расширяют серьезно.

Минус восим. Футер неинтересный, уникальные посетители вообще не нужны, полезные сервисы в футере нашли бы достойное место

Минус девять. Тень папок в портфолио за разные года на разной высоте. Тень на нижних папках вообще не от мира сего, я не знаю на каких объектах тень оторвана от объекта.........

Минус десять. Опять мне облако тегов покоя не дает. Как будто нельзя обойтись без DLE.

Минус 10.
Опубликовал Alex Weber Март 18 2009 03:35:03 · Дальше... · 6 Прочтений

Отыто надо серым сделать и упростить, забивает контент. а красную фигнюшку вообще убрать, никто эти тексты печатать не станет на принтере, я кстати понял что это для принтера только когда нажал... непонятна была что этои главное зачем. А главное правило минимализма - Ничего лишнего, здесь лишнего достаточно.

Минус одинадцать. Заметки на полях, их или надо исписать как пушкин, чтоб читать интересно было или вообще не марать поля бумаги.

Минус двинадцать. Антитезисы, много кликать приходится, как и на заметках. все эти подразделы они утомляют, не хочется в них заходить. надо как можно больше инфы придоставлять минимальным количеством кликов.

Минус 13. темболее в пятницу пишу. Веблиотека скуповата, но учитывая что там книги о дизайне - это лишнее, так как клиентам этого знать не надо.

Вобщем итог, инфы катастрофически мало, и это её отсутствие не обосновано наличием предоставления только необходимой инфы.
На сайте много лишнего.Несмотря на кажущийся минимализм. Есть ощущение что сайт серьезно недоделан.
В остальном сойдет, в остальном плюс. Удалите 13 минусов будет вообще суперски
 
Последний пост просто класс! Спасибо! Насчёт сравнения хедера и футера отдельное спасибо, анализ очень конкретный, а вот над Лордом Эндрю Вэбер поржал, опять спасибо :yahoo:.

Псевдоним пришёл ещё из "прошлой жизни" до занятий дизайном, это знаете ли как профессия, "Ты кузнец? -Будешь Кузнецов; Ты в поле работаешь? - Будешь Поляев" Ну так и я ник брал: "Web-технологии завораживают? ..." далее по тексту :)

P.S. Сейчас колдую над админкой - как переделаю автоматический ресайз картинок (это насчёт косяка с размерами в портфолио) и добавлю разные стили в боковые панельки апну тему.

Добавлено через 4 минуты
У меня разрешение монитора 1600х1000 вообще все очень страшно, особенно блок авторизации, ширину как-то надо адаптировать к разрешению монитора, хотя бы оставляя поля слева и справа
хотя бы на сайт микрософта гляньте

"У меня самолёт "Флит" Летные данные: максимальная скорость 185 км/час, крейсерская скорость 140 км/час" он быстрее не летает"

Как-то не убедили.

Простите что вторым постом, уже страничку закрыть собирался...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху