Заливка картинок для Адаптивного Каталога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DennyS

Писатель
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, если скопировать картинку в папку files и в базе прописать ссылку на картинку товара, то картинка не отображается. Как можно это исправить& Я еще не совсем хорошо разобрался с системой.
 
  • Заблокирован
  • #2
Просто заливай её через "Визуальный редактор" там есть функция для работы с картинками тудой её и заливай затем редактирую.
 
Ну у меня таких картинок сто штук и хотелось бы импортировать их в базу и затем залить непосредственно на хостинг. Этот способ очень долгий
 
  • Заблокирован
  • #4
Тагда заливай их на хост затем жми редактировать в визульнам редакторе и там жми просмотр картинак на сервере.
 
Подскажите, если скопировать картинку в папку files и в базе прописать ссылку на картинку товара, то картинка не отображается. Как можно это исправить& Я еще не совсем хорошо разобрался с системой.

Можешь добавить к используемому компоненту текстовое поле, в котором будет храниться URL к картинке, залить все файлы в нужную тебе папку (например, /files/my) и дальше заполнить это поле именами файлов либо через редактор, либо скриптом (если есть по чему идентифицировать записи в базе, т.е. когда товар например называется T-34 и имя файла такое же T-34.jpg), а потом уже в макете добавляешь вывод картинки.

Хотя 100 картинок можно и вручную забить через визуальный редактор. ;-)
 
Подскажите, если скопировать картинку в папку files и в базе прописать ссылку на картинку товара, то картинка не отображается. Как можно это исправить& Я еще не совсем хорошо разобрался с системой.
Обычно для картинок из определенной папки используется функционал "макета дизайна".
Для привязки картинки к объекту используется шаблон. Внутри шаблона используется поле определенного типа, обычно "картинка". На сайте в режиме редактирования указывается к ней путь.
 
Для визуального редактора картинки залить можно через ftp и просто прописать их в html, а вот для самой системы и ее компонентов сложновато.
Структура фаловой системы следующая /id_раздела/id_компонента/id_файла
Так что проще тебе будет залить через cms эти файлы, чем писать программку для заливки.
 
В общем смысл в том что неткат меняет названия картинок при закачке.

1) отключить эту фичу (не помню где было описано как это делается или тут или на сайте нетката)

2) разобраться где хранятся измененный имена файлов, предполагаю что в БД, и с этим работать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху