Фотогаллерея

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masterby

Читатель
Заблокирован
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
261
Реакции
26
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Подскажите пожалуйста. можно ли сделать в компоненьте фотогаллерея что бы пользователи могли сами загружать фото,создавать альбомы?
Спасибо!
 
В стандартной галерее такого функционала нет и в обще галерея там убогая. Место неё можно просто страницу создать и туда фотки воткнуть с ссылками, тоже самое почти получиться.
Дописывать надо самостоятельно или заказывать.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Да я понемаю но может кто-та уже такое делал просто надо что зарегеный пользователь мог сам загрузить фотографию в определённый альбом....
Может ещё кто сталкивался с такой проблемай?
 
Попробуйте покопаться в модуле "Блог и сообщества", не самый лучший пример конечно, поскольку задачу можно решить разработкой одного компонента, но если переписать и переделать этот модуль, то можно получить вполне функциональную галерею, как мне кажется.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Спасибо это тоже вариант попробую покопатся.Ещё есть варианты?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Что бы не создавать новую тему напишу здесь.
Подскажите как сделать так что бы зарегистрированные пользователи могли сами добовлять статьи и новости?
Спасибо!
 
В настройках доступа раздела со статьями или новостями ставим разрешения на добавление и изменение для зарегистрированых пользователей, а далее просто нужно будет настроить, подредактировать компонент таким образом, чтобы для зарегеных пользователей (это проверка всего лишь одной переменной $current_user[PermissionGroup_ID] или если пользователей немного, то можно проверять через $AUTH_USER_ID) выводить элементы управления объетами. А так вообще, в документации написано, как работать с пользователями!)
 
Аналогично можно и фотогалерею сделать.
Кстате в модуле блог и ообщество в принципе достаточно понятно сделано добавление и редактирование обьектов пользователем.
Если нужно могу выложить пример
 
Подредактировать компонент таким образом, чтобы для зарегеных пользователей (это проверка всего лишь одной переменной $current_user[PermissionGroup_ID] или если пользователей немного, то можно проверять через $AUTH_USER_ID) выводить элементы управления объетами. А так вообще, в документации написано, как работать с пользователями!)

У меня похожий вопрос с "Управление ссылками". Как зарегистрированному пользователю добавить ссылку?
 
Ну вот например как в блоге и сообществе реализована работа пользователя с объектами.
Есть например компонет: назовем его Запись
Создаем раздел Записи пользователя
Помещаем туда 1) компонент Запись с действием по умолчанию просмотре
2)Компонент Запись с действием по умолчанию редактирование
Путь к добавлению обекста укажем такой /запись/?action=add
В альтернативной форме добавления обьектов сделаем так
if ($action=="add")
{
выводим форму добавления обьекта
}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху